DIRECTORIO INSTITUCIONAL

Luz Marina Mantilla Cárdenas

Directora General

Email: luzmarmantilla@sinchi.org.co

Tel: (57+1) 4442060 Ext. 161 


Carlos Alberto Mendoza Vélez

Subdirector Administrativo y Financiero

Email: sinchi@sinchi.org.co

Tel: (57+1) 4442060 Ext. 162 


Marco Ehrlich 

Subdirector Científico y Tecnológico 

Email: mehrlich@sinchi.org.co

Tel: (57+1) 4442060 Ext. 185 


Catalina Chica

Oficina de Planeación

Email: chica@sinchi.org.co

Tel: (57+1) 4442060 Ext. 192


Angélica María Castro Acosta

Oficina  Evaluación Interna 

Email: acastro@sinchi.org.co

Tel: (57+1) 4442060 Ext. 181


Coordinadores de Sedes


Edwin Agudelo Córdoba

Sede Principal Leticia 

Email: eagudelo@sinchi.org.co

Telefax: (57+8) 5925481 - 5925478 - 5925479 - 5925480


Carlos Hernando Rodríguez León

Sede Florencia 

Email: crodriguez@sinchi.org.co

Tel: (57+8)  


Mauricio Zubieta Vega

Sede San José del Guaviare 

Email: mzubieta@sinchi.org.co

Tel: (57+8) 5840121 - 5840207


Luis Fernando Jaramillo Hurtado

Subsede de Mitú 

Email: ljaramillo@sinchi.org.co

Tel: (57+8) 5642547


Coordinadores de Programas


Dairon Cardenas López 

Ecosistemas y Recursos Naturales 

Email: dcardenas@sinchi.org.co

Tel: (57+1) 4442060 Ext. 187


María Soledad Hernández Gómez

Sostenibilidad e Intervención 

Email: shernandez@sinchi.org.co

Tel: (57+1) 4442060 Ext. 186


Uriel Gonzalo Murcia García

Modelos de Funcionamiento y Sostenibilidad 

Email: umurcia@sinchi.org.co

Tel: (57+1) 4442060 Ext. 182


Carlos Ariel Salazar Cardona

Dinámicas Socioambientales 

Email: csalazar@sinchi.org.co

Tel: (57+1) 4442060 Ext. 175 - 184


Luis Eduardo Acosta Muñoz

Gestión Compartida 

Email: lacosta@sinchi.org.co

Tel: (57+8) 5925481 - 5925478